Большие перемены — Герои 5

После выхода 5 части, разработчики, как позже узнали, оказались недовольны, они хотели развивать серию, а не угодить фанатам. Поэтому все решили в 6 части сделать по новому, а точней начать с чистого листа. Если честно, только благодаря названию игры, стало понятно, что это Герои 6.

Сюжет игры как всегда понятен, добро против зла, герои разделились, и началась война. Очень интересно оказался тот факт, что большинство героев имеют русские имена. Так же сразу бросается в глаза, то, что после пролога можно выбрать любой из 5 замков и начать свою историю. К сожалению, видеоролики ужасны, нечего интересного в них просто нет, такое чувство актеры просто прочитали текст, художники нарисовали и все, как все получилось, в общем, никого не волновало.

Я написал в начале статьи, что в игре многое изменилось, теперь об этом подробней. Ресурсов стало меньше, в итоге париться насчет строительства и развития не приходится, так же замечу, что после захвата замка мы получаем территорию, от которой все капает в общее русло, результат плачевен, теперь захватывать шахты и т.д. теряет смысл. Теперь еще появились форты, и пропал экран замка, армию можно спокойно забирать и проблем не будет (теперь какие расы не были все относятся друг к другу нейтрально). Ии стал правда немного агрессивней только выпадает возможность начать бой и он его использует. Теперь игра стала простой и банальной, одни битвы. Тактики теперь просто нет, просчитывать и думать не придется, это только может привлечь тех, кто с серией не знаком.

Теперь это уже не те герои, и вообще сложно назвать игру таким названием. Все что осталось это расы (кстати, появилась одна новая раса святых, где русалки и разные мифические создания) и пошаговые действия. Графика выглядит чуть брутальной, по сравнению с 5 частью. Первые часы игры заняли только на освоение и понимание того, что происходит, можно сказать, попытки влиться в новый ритм. Вердикт: Сказать, что серия Героев умерла не правильно, и её изменения тоже пока что непонятны, все мы уже понимаем, что будет 7 часть, и после её выхода можно будет давать вердикт. А пока что мы получили, что то новое и современное, не ностальгическое и не запоминающиеся. Так что в целом игра неплохая, но именно назвать это Героями пока что нельзя, что будет дальше, время покажет

Добавить комментарий