Обзоры игр от Vavila — Dreamcast

Раньше благодаря игре Hitman стал популярен жанр стелс-экшен. Многим геймерам по сей день нравится в свободном мире выполнять задание под личиной спец-агента или просто убийцы и при этом оказаться максимально незамеченным. В 2001 года вышла игра под необычным и заманчивым названием Headhunter или проще говоря Охотник за головами. Игра позже выйдет на playstation 2, а сиквел выйдет на x-box 360. Но все же немногие, поиграв на x-box поймут, что у их игры было начало.

Сюжет игры очень необычен, в будущем в мире решили пересаживать органы преступников больным людям, чтобы сохранить им жизнь. Главный герой бывший охотник за головами по имени Джек, после того как он сбежал из неизвестной подпольной лаборатории, решил вернуться в дело и узнать, что с ним случилось, ведь у него амнезия. Чтобы кстати не убивать врагов и сохранять их органы, все оружие в мире переделано на особенные патроны, которые убивают электрическим зарядом.

Главная задача перемещаться между локациями, искать улики и убивать плохих парней. Кажется что все так просто и банально, но на самом деле не так. Чтобы открывались новые локации и задания, нужно постоянно повышать уровень познаний и развития, для этого есть специальные задания, типа убить 5 пулями 5 врагов или за определенное время проехать дистанцию на мотоцикле. Да, да вам не показалось я сказал мотоцикле. Перемещение между уровнями, зданиями и базой нужно на мотоцикле, проще говоря, есть город, есть точки куда ехать, а дальше делать что хочешь. Замечу, что можно предотвратить ограбление и получить бонус. Геймплей в игре выглядит очень мощно, баланс между гонкой, стрельбой и стелсом почти идеален. Пройти даже стартовый уровень очень тяжело, реализм зашкаливает, ведь для начала уходит около часа, чтобы просто научится ездить на мустанге, потом выполнить на нем миссию для повышения уровня и закончить все тем, чтобы спасти парня из бензозаправки, которую охраняет 10 человек. При этом враги все время следуют за тобой и шанс выжить очень мал, поэтому продумать, кого убить первей и что, потом делать с трупом (сжечь, спрятать или использовать как приманку). Локации кстати тоже не маленькие и не уступают по размеру 4 хитману. Диалоги озвучены актерами, но мимика лиц и эмоций слаба, видна к сожалению. Всем кому нравится агент 47 и Сем Фишер, должны обязательно поиграть в Охотника за головами, ведь игру можно назвать промежутком между двумя эталонами стелсов. Игра займет несколько часов очень интересного игрового времени, динамичный сюжет и разнообразные миссии не дадут скучать. А сложность прохождения и очень качественный сделанный ИИ доставит немало хлопот.

Добавить комментарий