Авторские статьи — Капитальный ремонт Disciples 3

Disciples 3 мягко говоря провалилась, её баги и лаги убивали всех. Карты были однообразны, и игровой процесс был, не сбалансировал, в результате чего играть было невозможно. Игра получилось сырой и недоделанной разработчики не смогли жить с такой совестью и поэтому решили полностью переделать игру и дать ей название Disciples: Перерождение. Получилось ли у них исправить свои ошибки или нет, узнаете в моем обзоре Капитальный ремонт

Первой целью Акеллы было сменить разработчиков и поставить цель, которая состояла как можно в лучшей переделке. Первым что бросилось в глаза это графические изменения, текстуры и карты стали красивей, разнообразней и интересней. Привлекательно выглядит смена дня и ночи, которая происходит постепенно. Вариантов для прохождения стало по 5-6 на карту, и каждый из них стал индивидуальней, по одной тропе можно легко пройти, по другой тяжело, третей заблудится или зайти в тупик. По сравнению с 3 частью это большой прогресс. 

Количество шагов и действий, как и в героях, ограничено, поэтому думать куда ходить и как действовать приходится постоянно, ведь ненужная потеря времени, утрата ресурсов и смерть отряда некому не нужна. Поэтому лучше сразу продумать план действия и расставить приоритеты. Боевой процесс не идеален до полного баланса и стабильности, но по сравнению с прошлой частью это целое окно в Европу, ходы и действия во время боя стали длительней и интересней, враг так же стал сильней. Поэтому варьировать тактику придется постоянно, теперь в результате такого прогресса бои между реальными игрокам становятся красивей и этичней, каждый шаг на счету.

Капитальный ремонт В тактическом плане изменения очень глубоки, идти с мячом на сильного врага нет смыслы, смерть будет неминуема, так же теперь надо будет вспомнить такое слово как отступление. Ведь силы могут кончаться, а враг, узнав об этом будет атаковать, и пытаться убить вас как можно скорей. Диалоги стали живей и более интересней, в них теперь есть даже смысл. Звуковое оформление сильно не напрягает, но и восторга не вызывает. Вердикт: В целом разработчики сделали огромный шаг в развитии серии и исправили ошибки, но до идеализма по-прежнему далеко и есть над чем работать. Фанатам серии и обычным игрокам, которые любят пошаговые стратегии, игра понравится еще сильней после 3 части серии. Все же теперь пора Акелле задуматься надо ли еще продолжать штамповать игры под знаком Disciples или остановится и взять перерыв, пока виден хоть какой-то прогресс…
Оценка: 7 из 10

Добавить комментарий