Обзор игры Shank 2

В последнее время 2D игры начали набирать оборот, в прошлом году мы увидели Trine 2, в этом году были птички и реймен. А все видимо началось с 2010 года, когда вышла оригинальная Shank, которая напоминала чем то старую добрую комикс зон. Суть игры проста, бежать от пункта. А в пункт Б и уничтожать все, что будет на пути. Теперь вышла вторая часть, и она получилась, если честно не хуже первой, даже лучше.

Сюжет в игре играет самую последнею роль, а точней он состоит из обычных комикс сцен с диалогами, которые признаны связать 8 длинных уровней игры. Главный герой бандит по имени Шенк, похожий очень сильно на Мачете, его задача убивать и это в игре получается очень хорошо. Яркость боевых сцен, прорисовка персонажей и месиво представлены так хорошо, что иногда можно подумать, что это не аркада. Минусы игры это геймплей и управление, первое очень однообразное, а второе неудобное. Ведь в отличии от первой части придется быстро нажимать кнопки и постоянно быть в движении, что не позволяет клавиатура. Зато главным плюсом является атмосфера, все очень быстро и динамично, в результате чего вспоминаются фильмы Родригеса и Тарантиною. Shanke 2 это аркадный экшен и с атмосферой, которая заставляет кровь останавливаться. Основное нововведение это использование посторонних предметов и отбирание оружия у врагов, именно этого всего не хватало в первой части.

Так же в игре есть кооператив, который после первой части изменился, теперь не придется играть в двоем в сюжете, нам просто дали этакий мод выживание, где основная задача выжить с другом или подругой. К сожалению, игра скучной покажется для тех людей, которые любят углубляться в игру, shank 2 это банальное беги и убивай, хотя представлен очень мощно и интересно. Враги не очень сильны, их просто много, зато Боссы уровней наоборот сильны и заставляют помучаться. Вердикт: Несмотря на по прежнему однообразные уровни, отсутствие сюжета и слабый геймплей, Shank 2 по прежнему остался аркадным экшеном, который может затянуть на пару часов. Игра создана для тех игроков, которые просто хотят поубивать и не морочиться о чем-либо другом. Разработчикам же если они соберутся делать третью часть игры, нужно хорошенько подумать, ведь 2D возрождаются и скорей всего уже снова принять однообразный продукт с хорошей атмосферой геймеры не смогут
Оценка: 7,5 из 10

Добавить комментарий