Обзор игры Rayman Origins

В далеком 2003 году мы играли в третью часть Rayman, этот персонаж один из самых знаменитых и культовых в истории игроиндустрии и вот спустя несколько лет, Ubisoft выпустила новую игру в серии, и мы получили не просто продолжение в виде 4 части, а приквел под названием Rayman Origins.

Я уже писал чуть выше, игра является приквелом, поэтому разработчики не просто придумали предысторию, а раскрыли много моментов, которые мы встречали в трилогии (происхождения добрых и злых персонажей, и перевороты в мультяшном мире). Главный герой игры как все уже поняли Rayman и его друзья, которые отдыхали и жили своей жизнью, но все изменилось, когда проснулось древнее зло и теперь всей компании приходится объединиться и отправиться в путь.

Как и прошлые части игры, Rayman Origins является 2d аркадой, играть в нее можно до 4 человек, только разработчики решили отдать дань прошлым частям, и отказались от мультиплеера, в итоге, чтобы поиграть 4 надо будет всем компанией собраться у одного pc, подключить свои игровые устройства и начать веселые приключения.

Дизайн уровней выполнен с умом, вам придется побывать на заснеженных горах и на дне морском, побегать по лесам и покататься на льду. Все уровни красочно прорисованы и спланированы. На каждой локации есть тайные комнаты, где есть бонусы, очень замысловатые головоломки и, конечно же, боссы. Врагов, конечно же, нельзя назвать апогеем сложности и непобедимости, но общая атмосфера и продуманность их действий сделана настолько хорошо, что приходится потрудиться. Любая мелочная ошибка, прыжок или действия может обернуться смертью и возвращением в начало уровня. Музыкальная композиция очень просто и не напрягающая, проще говоря, такая, какая и должны быть в аркаде.

Мелким бонусом является собирание солнышек, которые получить можно при взаимодействии с окружающем миром или убийстве врагов, после их собирания, в конце каждой миссии даются бонусные значки и звания, которые открывают новые задания, примочки и персонажей. Каждый уровень можно переиграть заново чтобы получить другую награду или улучшить свой результат прохождения. Вердикт: Rayman Origins получился очень забавным и интересным, как и раньше. Видно, что разработчики старались возродить серию и напомнить о себе. Игру можно спокойно назвать лучшей аркадой за последнее время, ведь этот жанр вроде мертв, но периодический дает о себе знать в виде средних игрушек. Единственный же конкурентом Rayman будет в этом году игры из серии Lego, которые уже не один год правят балом.

Добавить комментарий