Игра элементами RPG: «Grand Theft Auto San Andreas»

Маленькая комната находилась на 4 этаже. С неё открывался прекрасный вид на город.

Но 2 человека находившихся в этой комнате нисколечки не были заинтересованы в происходящем вокруг.Этих 2 молодых людей звали Роберт и Джон.Каждый из них работал на высокооплачиваемой работе, каждый по своей любимой специализации.Но к общему делу это не относилось.Джон опустошенно сидел на кровати, а Роберт, с какой-то ухмылкой, смотрел в окно, но, казалось, его абсолютно ничего не интересует за Этим окном.Роберт напряженно думал. В углу комнаты стоял компьютер, оборудованный по последнему слову техники, он тихо жужжал.А, тем временем, в голове у Джона роились различные мысли, были тут и ужасные и, настолько, смешные, что Джон изредка улыбался сам себе.Все мысли, весь мозг Джона были направлены в одно русло Как избавиться от Роберта?!.Дело было в том, что Роберт частенько занимал компьютер, а Джону это уже давно не нравилось, но вчера, когда Джон, проходя мимо компьютерного магазина, заметил прямо на витрине новехонький DVD GTA:San Andreas, все чувства взыграли в нём и, с трепещущим сердцем, пришёл он домой и увидел Роберта за компьютером.

Сначала он вежливо поинтересовался: Когда освободится компьютер? А зачем он тебе? Я купил новенькую игрушку, хочу поиграться! ОО, опять эти игры, давно пора начать делом заниматься! Эх, что за люди! Только игры их и тянут! Так когда я смогу поиграть? с нарастающим раздражением спросил Джон. Этак, часика через два, мой друг.

Два часа, целых два часа! Он должен ждать! Хотя этой игры он ждал сразу же после выхода в свет игры-предшественницы GTA:Vice City!О как он много читал про Этот Шедевр, сколько привью, сколько интервью он перечитывал часами сидя в Интернете. Да! Несомненно, он должен подождать ещё чуть-чуть. Но в то же время какая-то непонятная дрожь нарастала в нём это был далекий отклик, протест против действий Роберта! В тот день, ему так и не удалось поиграть Роберт намудрил что-то с П/О и система перестала работать. Прошла тяжелая ночь.

И вот теперь, сидя на кровати и обдумывая ход своих дальнейших действий, он не заметил, что Роберт как-то странно смотрит на него. Роберт, со своей стороны, ещё в детстве увлекался психологией, и он, в принципе, понимал какое смятение он навёл в душе Джона. Давно пора было это сделать, думал он, ведь Джон уже был в зависимости от компьютерных игр, и жил он в виртуальном мире, а не в реальном.
Каждый с напряженностью думал, что же делать?!

Ну а конец этого пролога каждый читатель завершит сам, по-своему усмотрению.
Это всего лишь Пролог и краткий рассказ о том, что может сделать с человеком игра GTA:San Andreas.

Ранние 90-стые.Что от этого можно ждать.Наш ответ все, что угодно! Это нигеры, банды, расцвет отбросов общества, группировки, а также суровый Рэп и чуточку хип-хопа.Как вы уже поняли из этого коктейля и состоит наш новый ГТА.В этой игре вы играете симпатичным негром по кличке CJ или, в мире, Карл Джонсон. Но сразу же понятно, что это не Томми Версети аристократ, а обычный негр с тяжелой судьбой. Из первого мувика становится ясно, что мать Карла(к тому же ещё и глава одной из банд) умерла, дела у банды идут плохо её забивают конкурирующие банды. А приехали вы не из деревни, а из любимого города ГТА3 Liberty City в ,соответственно, штат San Andreasa Los Santos.

У вас есть брат Sweet который пытается исправить обстановку, а также скинуть все проблемы на вас. По мере прохождения зарабатываете репутацию и банда вас, если можно так выразиться, «Боготворит» В самом начале к вам цепляются 2 копа и забирают у вас все деньги. Ну вот и начинается игра зарабатываем деньги J и репутацию. Думаю кратко сюжет я описал, а подробнее не стоит, так как миссий много и описывать их все лишено всякого смысла.

Начинается тяжелый 92 год. Нет ну все-таки не могу удержаться чуть-чуть, но опишу миссии. Конечно, они не изменились со времен GTA3, но теперь после каждой удачно выполненной миссии на карте будут появляться различные места, будь то спортзалы, скейтпарки, парикмахерские и все такое. Также добавлен стелс элемент полоснул ножичком по горлу «клиента» и смылся. Ах да!Это яркое слово свобода действий не нравятся миссии, хотите полюбоваться пейзажем, поубивать невинных людишек, пожалуйста,! Горный байк, фермы и поездка на тракторе без проблем! Хотите поиграть в казино вам дорога в Лас-Вентурас (один из городов).Теперь вы действительно в США, причем с полной свободой действий!

Не секрет, что более чем полгода назад GTA:SA вышел на PS2.И Ваш Автор был в числе «обливающихся слюной», так как все, имеющие PS, страшно гордились имением этого продукта у себя дома. Вывод ГТА очередной порт. Имеются мелкие недостатки, но в конце концов чуточку прикрыть глаза можно.

Поэтому, о достоинствах: Новый, якобы переработанный движок(закрыли глаза) Отражения(вот она гордость), теперь гладкие поверхности машин и прочие физические объекты блистают на солнце, и отражают нашего героя J Больше полигонов(присмотритесь к дискам авто! Эффект горячего воздуха(горячий воздух поднимается вверх и изображение дрожит, примечательно на автостраде) Наш любимый Blur, или попросту говоря размытие Система повреждений автомобиля стала реалистичней

Еще одной фичей этой игры можно считать систему навыков персонажа: размер легких, владение оружием, объем мышечной массы. Причем благодаря построениям, типа спортзала и тира, навыки можно довести до максимума. А также просто катаясь на байке «Ух ты какой наворот!», мое восклицание, вовремя игрового процесса(забрел в Татуажную и в Парикмахерскую).Да теперь можно сделать из вашего СиДжея, хоть Бекхема(чернокожего естественно J Перепробовать это все(прически, тату, одежду) мне так и не удалось. Вывод: выбор огромный и каждый игрок найдет что-то свое. Обязательно, найдет!

Наконец-то! Хоть какое-то улучшение! Теперь жители ведут себя более адекватно и реагируют на происходящее. Простой пример никто теперь так просто не отдаст «Великому Негру» машину, а если медлить с угоном, можно и пенделей, извиняюсь, получить! Давить машины, теперь, тоже не стоит, так как Местные водилы соберутся и метким ударом в бампер выведут машину из строя(шуткаJ ).Теперь появляются массовые аварии, и поверьте, происходят они и без вашего участия. Пример: Я, на горном байкеJ ехал по оживленной автостраде, по пути в город, и вдруг впереди столкновение 2 машин, но это еще ничего, потом врезались, по-моему все находившиеся на автостраде машины, придавило и меня J А вот копы стали тупее, да еще бы. Теперь угоняем машину прямо у них из-под носа, а о 5-6 звездах, как в Вайс Сити и речи не может быть.!

Новинка, достойная серии ГТА, создана как для поклонников серии, так и для простых геймеров. Великолепный игровой процесс, графика не подвела, в общем все, как у людей Гарантирую несколько игровых суток в этой игре, Вам уважаемый читатель!

GTA-SAN ANDREAS
Автор обзора: Михаил Ларионов ака KRIK
Название: Grand Theft Auto San Andreas
Разработчик: Rockstar Games
Дата выхода: июнь 2005 года
Жанр: Action(с несколькими элементами RPG)
Системные требования (для игры без тормозов):P-4 √2000; 512 MB RAM 128 MB Video(Pixel Shader support); Audio(3d-EAX)

 

Добавить комментарий