Crysis 2 — Игра стала разнообразней

Главным скандалом вокруг игры стало похищение бета-версии. Точней может и никто не похищал, и просто разработчики таким пиар ходом выпустили бетку, которая получилась ужасно забагованной и постоянно вылетала. Текстуры слабенькие, ИИ слаб, все начали думать, что финальная версия Crysis 2 будет такой же, и поэтому многие отказались покупать лицензионную версию. Почти через месяц после всего этого вышла полная и исправленная версия игры, которая заставила тихо смеяться в истерике и плакать, тех, кто отказался покупать лицензионную версию игры.

Сюжет игры дает нам побывать в шкуре солдата по кличке Алькатрас, когда его отряд погибал, самого парня спас умирающий пророк и отдал новому герою нано костюм, для того чтобы он спас мир, на который напали пришельцы. Все казалось банально и просто, но не тут-то было, сюжетных поворотов и моментов множество и все они необычны. Например, никто даже не подозревал, что Пророк не умер, а перенес свой разум в костюм, и будет помогать новому герою (извините за спойлер). Кальмаробразные пришельцы, предатели cреди людей и многие инопланетные машины, все это враги, друзей очень мало и главная задача выжить и победить.

Игра стала разнообразней, ведь действия происходят в Нью-Йорке все что надо делать это в основном часами двигаться в нужной точке, убивать врагов и смотреть интересные сюжетные ролики. Вроде все просто, но захватывающе. ИИ по сравнению с беткой умен и опасен, враг думает и пытается как можно лучше достичь своей цели убить тебя. В этот момент как раз играет главную роль тактика, локации большие и разнообразные, такое чувство, что тебе дают город и говорят, делай что хочешь, но задание выполни, по сути это так и есть. Можно, например, набрать тонну патрон и оружия и идти в открытую в бой (при этом шанс умереть, огромен), а можно с помощью костюма спланировать все до мелочей и показать красивую бойню.

Костюм стал более ограничен по сравнению с первой частью, но это даже лучше. Теперь каждая мелочь и каждая действие на счету. Сильно раскрутить его не получиться, но пару мелочей типа долгая выносливость будет всегда только плюсом. Мультиплеер тоже в целом богат, ведь битвы между сотнями наногероев выглядит очень глобально, не так правда как в Батле, но все равно очень интересно. Музыка вписывается грамотно, поэтому даже не замечаешь в какой-то момент ее, и она становиться частью игры. Так же присутствует полная озвучка персонажей, итог уже понятен, диалоги слушать интересно. Графика, как и в первой, части, очень высокого уровня, прорисовка локаций и персонажей радует глаз, единственной игрой, которая боролась в этом аспекте с Crysis 2, это Баттелфилд 3. Минусы игры в целом понятны, мелкие баги и большое количество читеров в онлайне отпугивают, но сингл притягивает обратно. Вердикт: Видимо Crysis 2 решила сражаться сама с собой, сравнения с первой частью очень уместны. Этот шутер дойстойно претендовал на звание лучшей в своем жанре и для кого-то победил, так что бояться играть после бета-версии не стоит.
Оценка: 8,5 из 10

Добавить комментарий