Самые ожидаемые игры года на pc.часть 2-Diablo 3

Blizzard умеет делать шедевры, одна WoW чего только стоит, есть еще Starcraft. Сейчас уже не многие помнят, но есть еще одна игра, а точней уже серия игр под названием Diablo, первая игра вышла в 1996 году, вторая в 2000 и сделала прорыв в игровом мире. Потом было долгое затишье, все знали, что третья часть разрабатывается, но официальный анонс случился 4 года назад. Во время презентации все хлопали и радовались, но хеппи-энд еще не настал, 2 года переносили игру и вот наконец-то она выйдет и больше переносов не будет. В Европе 17 мая, в России 9 июня…
Если оценивать бета-версию (которая, кстати, будет бесплатно доступна до 25 апреля), графика стала мрачней, картинка прорисованной, но в целом можно сказать это тот же Diablo 2, только лучше. Сюжет происходит через 20 лет после Lord of Destruction, война продолжается многие знакомые нам лица умерли, пришло время новой истории и новых героев. 5 героев решили дать отпор злу, которое на свободе и принести мир во всем мире. А пока они следуют к своей цели, темные войска уничтожают планету

Теперь система создания персонажей изменена, мы можем создать игрока по своему образу и подобию, и привязать к нему один из 5 классов персонажей, у которого своя история, свой путь и полностью все индивидуальное, кроме, конечно же, основной цели. Варвар по сравнению со второй частью станет более мужественней и брутальней, в тактическом плане он стал мудрей, но, как и всегда уклон будет сделан на ближний бой. Колдун будет аналогом шамана, с его помощью можно будет не только использовать заклинания, но и призывать на помощь магических существ и вербовать врага на свою сторону и бросать в бой. Чародей изменился по сравнению с прошлой частью игры, точней его ветка развития сделана с нуля. Добавлены новые фокусы и заклятия, теперь выбор на взаимодействие с предметами и стихиями будет намного глубже и продуманней. Монахи будут похожи на варваров, только для них основой будет не рукапашка и не оружие, а можно сказать мелкие заклятия с большим уроном, в ближнем бою они будут использовать орудия как у Ассасинов, при этом класс этого персонажа будет стремиться развиваться и совершенствоваться.

Новым персонажем будет охотник на демонов, про него известно только, что специализироваться он будет на примочках и будет очень умен и эффективен против нечисти. У каждого из 5 персонажей будет минимум по 20 умений для развития, так же в этом ветке будут важны разноцветные руны, которые напрямую будут влиять на навыки и развитие персонажа. Например, руны разных цветов по-разному развиваются навык определенного персонажа, выглядит это должно очень заманчиво. В игре так же будут спутники, задача которых собирать, помогать и воевать на стороне игрока, ИИ врага будет так же умен, поэтому битвы будут тяжелыми.

Еще Blizzard ввела парочку интересных моментов, например, в игре будут скрытые бонусы, артефакты, которые будет найти очень и очень трудно, но с помощью специального сервиса можно будет продать и получить настоящие деньги за старание. Так же будет еще нюанс от WoW теперь в режиме сетевой игры, будут мировые арены, где битвы сотни игроков можно наблюдать. Использовать можно только персонажа прокаченного тобой в сингле+ будут важны примочки, которые можно будет купить за реальные деньги в сервисе, деньги, кстати, можно будет заработать в самой игре. Прогноз: Diablo 3 по праву может стать игрой года, ведь фанаты ждут её 12 лет, масштабность проекта и перспективы велики, но долгие переносы будут сильно влиять на оценки. Ведь разработчики постоянно оттягивали игру, мотивируя свое поведение якобы доработкой. Получиться ли шедевр или самый громкий провал мы узнаем 17 мая, когда сервера запустятся, а игра начнет распространяться через интернет и продаваться в магазинах
Оценка: 7-10 из 10 т

Добавить комментарий